Оборудование для косметологов
и салонов красоты от производителя
Lasertech

Как выбрать лазер для удаления татуажа, который не подведет?

04.05.2023
6059
7 м. 34 сек.
Как выбрать лазер для удаления татуажа, который не подведет?

Здравствуйте, с вами Ольга Зимнякова, косметолог Lasertech.

Сегодня мы ответим на вопрос, который волнует многих мастеров:

- Как выбрать лазер для удаления татуажа, который будет эффективным в работе и не подведет?

Эту тему я хочу раскрыть с позиции своего личного опыта, как бы я подошла к данному вопросу подбора оборудования, на что бы обращала внимание и ориентировалась в первую очередь.

Но, чтобы разобрать тему в полной мере, предлагаю начать с базовых определений, так как эту статью будут читать и те,  кто только начинает интересоваться темой удаления татуажа. Давайте для начала вкратце затронем эти вопросы.

Итак.

Удаление татуажа, что это такое?

Удаление татуажа - процедура направленная на разрушение искусственного пигмента в коже, внесенного в процессе процедуры перманентного татуажа.

Почему процедура удаления татуажа так востребована?

Перманентный макияж достаточно востребованная процедура и спрос на нее только растет, потому, что клиенты получают стойкий результат на долгое время.

Одновременно с ростом на данную услугу растет спрос и на процедуру осветления/удаления перманентного макияжа и дело не только в том, что изначально услугу нанесения предоставили некачественно.

Удаление перманентного татуажа/макияжа востребована по следующим причинам:

  • Аллергия на пигмент и в данном случае коррекция самой услуги перманентного татуажа не поможет, необходимо вывести пигмент.

  • Неоднородное распределение цвета. Неоднородное распределение цвета, как следствие результат выглядит неаккуратно, неестественно и здесь также необходима процедура удаления.

  • Изменение тона пигмента. Со временем пигмент выцветает, что приводит к изменению цвета, а так как пигмент расположен неоднородно, перекрытие не является выходом из ситуации. При перекрытии старый цвет может повлиять на нанесенный тон или стать ярче, в любом случае клиент не получит ожидаемый эффект. Выход один - удаление/осветление старого татуажа.

  • Изменение формы бровей. Со временем, по различным причинам, форма бровей может измениться и отличаться от формы нанесенной ранее мастером. 4 брови на лице спорное удовольствие и здесь опять же поможет процедура удаления старого татуажа.

  • Неудовлетворительный результат. Субъективная оценка работы мастера также может привести к желанию удалить татуаж. 

Какие современные способы удаления татуажа существуют?

Не секрет, что есть множество способов удаления татуажа, условно разделим их на профессиональные и домашние.

Домашние способы, такие как: удаление йодом, перекисью водорода, чистотелом, скрабирование морской солью, помимо того, что малоэффективны или совсем не приносят результат, еще и приводят к неприятным последствиям. Использование народных средств сопряжено с серьезным риском - аллергия, ожоги, шрамы.

Профессиональные способы удаления татуажа:

1. Удаление татуажа неодимовым лазером наиболее естественный (физиологичный) метод и имеет ряд преимуществ:

  • Безопасность и максимальная эффективность

  • Подготовка к процедуре не требуется

  • При использовании современного и качественного оборудования, и работе по протоколам метод не травматичен!

  • Не требуется длительная реабилитация

  • Не повреждает волосяные фолликулы

  • Сеанс проходит быстро (от 5 минут)

Процедура выполнена на неодимовом лазере Lasertech H2

Из минусов:

  • Потребуется несколько процедур (от 3 и более сеансов)

  • Работает не со всеми цветами.

2. Удаление ремувером - воздействие на пигмент химическим (кислотным, щелочным) препаратом, который вводится под кожу микроиглами. Отсюда основной минус метода - травматичность.

Также данный метод требует дополнительной подготовки и соблюдение определенного ухода после. Удаление татуажа довольно сложная процедура, она может занять не один и даже не два сеанса. После удаления требуется долгое восстановление, обусловленное рядом правил, которые нужно соблюдать на протяжении всего времени реабилитации. Перед удалением, необходимо изучить все подробности этого процесса и донести все до клиента, чтоб быть уверенным в их соблюдении.

Многие ремуверы обладают достаточно токсичным составом, следовательно, могут вызывать аллергические реакции и другие осложнения на коже (ожоги, рубцы, уплотнения ткани).

К плюсам удаления ремувером можно отнести работу со всеми оттенками и доступность. Опять же доступность может сыграть обратный эффект. Разница в стоимости лазера и ремувера приводит к тому, что ремувер могут приобрести безответственные мастера, которые не имеют определенной квалификации для работы с ним.

Несмотря на то, что обе технологии, которые мы отнесли к профессиональному удалению, имеют свои плюсы и минусы. Более безопасной, надежной и эффективной будет - лазерная технология!

Удаление татуажа осуществляется с помощью неодимового лазера.

Поэтому, скажем пару слов о нём.

Принцип удаления татуажа на неодимовом лазере

Неодимовый короткоимпульсный (Nd:Yag Q-switch) лазер наиболее популярный метод работы с удалением искусственного пигмента.

Лазер работает в ближнем инфракрасном спектре излучения, который относится к неионизирующему виду воздействия, то есть безопасному для клеток организма.

Энергия мощных, но при этом очень кратковременных световых импульсов поглощается искусственным пигментом (хромофором), в котором мгновенно образуются сильные акустические волны. В итоге, частицы красителя распадаются на отдельные молекулы, которые впоследствии выводятся лимфатической системой организма.

Так как мы выяснили, для удаления татуажа нам отлично подойдет неодимовый Nd:Yag лазер, поэтому начнем его подбор!

С чего начать подбор лучшего лазера для удаления татуажа?

В поисках оптимального варианта для вложений, мы сталкиваемся с большим объемом специфической/технической информации, однотипных предложений, громких лозунгов, маркетингом и прочими прелестями современного рынка.

И здесь как ни странно, нужно отпустить ситуацию и довериться профессионалам. Также облегчит выбор, если предварительно определить критерии, которые могут быть важными для принятия решения.

Например:

  • Источник информации, которым вы склонны больше доверять (коллеги, интернет, специалисты курсов повышения квалификации)

  • Сроки запуска услуг и прочее

  • Условия покупки (будут ли это собственные средства или готовы рассмотреть рассрочку)

На что обратить внимание при подборе аппарата?

Если учесть, что все компании предлагают лазеры одной технологии и относительно одинаковые параметры указаны в технических характеристиках, то как же понять разницу и сделать правильный выбор?

Давайте проведем аналогию. Вы - профессионал в своей отрасли и к вам приходят клиенты, которые рассчитывают и доверяют вашей экспертности. Сейчас вы на месте клиента, соответственно найдите своего эксперта, которому будете доверять.

Профессионализм включает в себя три ключевых параметра - опыт, развитие, открытость.

Опыт

дает возможность избегать ошибок в производстве, сервисе. Находить лучшие варианты решений. Опыт - наличие у компании долгосрочных отношений в своей сфере. Динамичный опыт компании дает вам надежность, как в качестве оборудования, так и в сервисе. Опыт - ответственность во всех сферах взаимодействия. Компания, в которой вы приобретете аппарат должна быть вашим надежным партнером, а не случайным знакомым.

Компания должна развиваться.

Развитие - неопровержимое доказательство современности. Для вас это гарантия того, что аппараты приобретенные в этой компании максимально отвечают последним техническим требованиям. Развитие это не только про технологии, но и про профессиональную команду, которая будет сопровождать вас на каждом этапе сотрудничества.

Открытость.

Обращайте внимание на доступность информации о продуктах компании (качественный и понятный сайт), отзывах (возможность получить отзыв не только с ресурсов компании, но и от ваших коллег), готовность поделиться опытом (статьи, обзоры оборудования, тест-драйвы, онлайн презентации). Открытость в данном случае можно считать синонимом честности.

Профессионалы не только дадут возможность определиться с выбором оптимального варианта оборудования в процессе общения, но и позволят самостоятельно найти подтверждение своим словам с помощью доступных ресурсов.

Профессионал - открытый, надежный, равноправный партнер в вашем выборе с динамичным опытом развития в своей сфере, которому безусловно можно доверять на всех этапах взаимоотношений.

Когда Вы найдете “своего” эксперта в виде компании, занимающейся оборудованием, то получите доступную информацию по всем важным вопросам, которые будет необходима чтобы выбрать свой лучший лазер!

Чек-лист выбора лазера для татуажа

Для того, чтобы вам было на что ориентироваться при выборе аппарата, мы подготовили удобный чек-лист.

Для определения удобства нового лазера для удаления татуажа в работе мастеру следует обратить внимание на следующие факторы:

1. Мощность и настройки.

Лазер должен иметь достаточную мощность и возможность регулировать ее в зависимости от типа татуажа и глубины его нанесения.

2. Простота использования.

Лазер должен быть прост в использовании и иметь интуитивно понятный интерфейс, чтобы мастер мог быстро освоить его работу.

3. Надежность и гарантия.

Лазер должен быть надежным и иметь гарантию на случай возможных поломок или дефектов.

В целом, перед тем, как купить новый лазер для удаления татуажа мастеру стоит провести тщательный анализ рынка, изучить отзывы и рекомендации других специалистов, а желательно протестировать понравившуюся модель перед окончательным выбором.

Как распознать честную компанию и не попасть к жуликам?

Вот вам 2-ой чек-лист. И как не странно, он гораздо длиннее предыдущего.

Для того чтобы не попасть к жуликам, следует обращать внимание на следующие признаки честной компании:

1. Репутация компании.

Изучите отзывы клиентов о компании, ее продуктах и услугах.

2. Опыт работы.

Проверьте опыт работы компании на рынке и ее рейтинг в отрасли.

3. Квалификация персонала.

Убедитесь, что компания имеет опытных специалистов, которые могут предоставить качественную консультацию и дальнейшую помощь в процессе эксплуатации оборудования.

4. Гарантия качества.

Проверьте, есть ли у компании гарантия качества на свои продукты и услуги.

5. Лицензии и сертификаты.

Проверьте наличие необходимых лицензий и сертификатов.

6. Техническая поддержка.

Убедитесь, что компания предоставляет своим клиентам необходимую техническую поддержку и обслуживание.

7. Документация.

Проверьте, что компания предоставляет все необходимые документы и инструкции по использованию лазеров.

8. Контакты.

Убедитесь, что компания имеет официальный сайт и контактные данные, которые можно использовать для связи с ней.

Вывод: как выбрать лазер для удаления татуажа, который не подведет?

Коллега, для того чтобы выбрать оптимальный лазер для удаления татуажа, который будет надежным и не подведет, для этого достаточно следовать основным критериям выбора:

1. Чек-лист выбора лазера для татуажа (который мы составили выше)

2. Чек-лист: как распознать честную компанию и не попасть к жуликам (раздел выше)

Второй пункт не менее важен, чем первый. Так как важно не только выбрать хороший лазер, но и  компанию-продавца, которая была бы готова помогать вам на протяжении всего пути пользования оборудованием!

Кстати говоря, именно так работает компания Lasertech со своими партнерами.

Вашему вниманию, предлагаем аппараты собственного производства по лучшей цене..

Жмите по кнопке ниже и оставляйте заявку, наши менеджеры свяжутся с вами и помогут подобрать лучший вариант под ваши задачи.

Поделиться:

Рекомендуемое чтение:

За 2 года спрос на аппаратную
косметологию в РФ вырос на 20%
Напишите свой вопрос в чат
Заказать звонок
Написать в чат